Московские оперативники задержали Александра Ремизова, подозреваемого в жестоком убийстве актера из "Гардемаринов" Александа Гловяка. Им оказался молодой человек, в течение года живший вместе с убитым
Архив NEWSru.com
Московские оперативники задержали Александра Ремизова, подозреваемого в жестоком убийстве актера из "Гардемаринов" Александа Гловяка. Им оказался молодой человек, в течение года живший вместе с убитым.

"Сегодня оперативными сотрудниками, осуществляющими сопровождение по уголовному делу, задержан 25-летний житель Казани. В настоящее время он доставлен в следственный отдел, где его начали допрашивать следователи ГСУ СК России по Москве. Следствие намерено проверить его личность на причастность к совершению данного преступления", - приводит ТАСС сообщение старшего помощника руководителя управления СКР по столице Юлии Ивановой.

Источники телеканала LifeNews утверждают, что на допросе задержанный молодой человек заявил, что забил битой хозяина квартиры, не выдержав домогательств. Однако, судя по всему, он не утратил хладнокровия. Камеры видеонаблюдения показали, что Ремизов собрал вещи и спокойно ушел.

Напомним, на труп актера наткнулись пожарные, которых вызвали на тушение однокомнатной квартиры Гловяка. По предварительным данным, его забили бейсбольной битой. Вместе с хозяином погиб любимец актера - стаффордширский терьер. Соседи рассказали, что Гловяк жил тихо и никого не беспокоил. Александр Ремизов поселился вместе с ним год назад.

Всего Александр Гловяк за свою карьеру сыграл около 20 киноролей, в том числе в фильмах "Черный квадрат", "День любви", "Крысиный угол", "Слезы капали", "Сделай мне больно", "Тайны дворцовых переворотов", а также "Покровские ворота" и "Гардемарины, вперед!"