На Урале коммерсант забетонировал в офисе труп компаньона, но кризис "доконал" и убийцу
Архив NEWSru.com
В Челябинской области раскрыто убийство мужчины, с которым расправился его партнер по бизнесу, замуровав жертву прямо в офисе. Также установлено, что через несколько месяцев убийца сам наложил на себя руки, не справившись с финансовыми проблемами даже в одиночку.

В связи со смертью подозреваемого уголовное дело по факту исчезновения его партнера по бизнесу было прекращено, сообщается на официальном сайте следственного управления при прокуратуре Челябинской области.

По данным следствия, 28 марта 2009 года 40-летний бизнесмен Алексей Корниенко уехал из дома на автомобиле Toyota Land Cruiser и пропал. Его машина была обнаружена 30 марта у дома №85 по улице Елькина в Челябинске. Следственный отдел по Советскому району возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В течение длительного времени раскрыть преступление не удавалось.

Однако позднее "в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что причастен к совершению преступления Алексей Смирнов, партнер Корниенко по бизнесу".

Следователи установили, что 28 марта Смирнов и Корниенко встретились в офисе фирмы в подвальном помещении дома по улице Шаумяна в Челябинске. Там и произошло убийство. "В итоге Смирнов спрятал тело погибшего, залив его бетоном, в кабинете директора, - поясняется в сообщении. - Следствием в ходе обыска 9 сентября 2009 года тело было обнаружено".

В ходе расследования причастность Смирнова к преступлению была полностью подтверждена. В то же время, как утверждают следователи, сам подозреваемый в убийстве Алексей Смирнов совершил суицид в гаражном боксе 4 июля 2009 года на территории ГСК "Согласие". Оперативники считают, что причиной самоубийства Смирнова стали "финансовые проблемы".