Накануне вечером у дома номер 4 по улице Руставели неизвестный водитель сбил 9-летнего мальчика и скрылся с места происшествия
Архив NEWSru.com
Накануне вечером у дома номер 4 по улице Руставели неизвестный водитель сбил 9-летнего мальчика и скрылся с места происшествия. Как сообщает РИА 'Новости' со ссылкой на источники в ГИБДД Москвы, инцидент произошел накануне в 18:45. 39-летняя женщина с сыном переходили улицу на обозначенном пешеходном переходе, при этом горел зеленый свет.

Неожиданно на дороге появился автомобиль, не останавливаясь, водитель наехал на мальчика, после чего скрылся. По данным правоохранительных органов, ребенок погиб на месте, его мать получила легкие ранения.

По данному факту проводится расследование. Сотрудники правоохранительных органов ведут оперативно-розыскные мероприятия по поиску нарушителя и опрашивают свидетелей.

Всего за минувшие сутки на автодорогах столицы погибли 3 человека. 20 человек, в том числе 2 детей, получили травмы различной степени тяжести. В городе произошло 20 крупных дорожно-транспортных происшествий и 662 мелкие аварии. Было зарегистрировано 15 случаев наезда на пешеходов и 4 столкновения автомобилей.

Сотрудники дорожно-патрульной службы задержали 56 нарушителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в столице было угнано 40 автомобилей и найдено 49 из ранее угнанных.