Архив NEWSru.com
В Нижегородской области в среду сотрудники милиции задержали мужчину, который признался в том, что он убил дочь известного певца и музыканта Владимира Кузьмина Елизавету.

Как сообщили РИА 'Новости' в ГУВД Нижегородской области, сотрудники управления уголовного розыска ГУВД арестовали в одном из районов области убийцу девушки. На первом же допросе задержанный признался в совершенном им преступлении. Задержанный этапирован в Москву, ведется следствие.

Тело 19-летней Елизаветы Кузьминой было обнаружено 13 декабря около 16:00 в квартире номер 108 дома 24 по Сеславинской улице. У девушки было перерезано горло. На двери квартиры красным мелом неизвестный оставил надпись: "Меня нашла матрица".

Милиция сразу же заподозрила в убийстве знакомых Елизаветы. По некоторым данным, дочь певца страдала психическим расстройством, много раз обращалась к специалистам. Девушка также была замечена в связях с сатанистами.

По сведениям 'Известия.Ru', при осмотре квартиры Елизаветы Кузьминой в доме 24 по Сеславинской улице сотрудники Отдела внутренних дел "Филевский парк" следов взлома не обнаружено. Оперативники сразу отвергли версию о ритуальном убийстве. Кроме того, с помощью родственников было установлено, что у Кузьминой из квартиры ничего не пропало. Убийца не взял ни денег, ни ценных вещей.

Оперативники выдвинули версию, что причиной гибели девушки стала бытовая ссора. Милиция даже установила предполагаемого убийцу, который и был задержан в среду. По словам артдиректора певца Виталия Николаева, Владимир Кузьмин давно не общается со старшей дочерью. Однако этим летом на презентации нового диска Кузьмина его жена Екатерина сообщила журналистам, что они с мужем принимают у себя в загородном доме "дорогих гостей, как, например, взрослых детей Кузьмина от предыдущих браков".

Кроме Елизаветы, у музыканта еще четверо детей - 19-летний Степан, 16-летняя Софья, 15-летняя Марта и 14-летний Никита. Среди прежних жен известного рок-певца была американка по имени Келли, на которой он женился в 1990 году, и актриса Вера Сотникова, с которой он заключил брак после возвращения из США в 1995 году.