В городе Дмитрове Московской области полицейские задержали девушку, которая напала с ножом на малыша и нанесла ему ранение. Преступление совершено рядом с православной церковью
Московская Епархия Русской Православной Церкви
В городе Дмитрове Московской области полицейские задержали девушку, которая напала с ножом на маленького ребенка. Преступление было совершено рядом с православной церковью, передает РИА "Новости".

В нападении на двухлетнего мальчика подозревают 17-летнюю местную жительницу Анну Дурапову. По предварительным данным, она страдает психическим расстройством и состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Нападение на мальчика произошло в среду около 8:45 возле Сретенской церкви в Дмитрове. Девушка подбежала к матери с ребенком, нанесла малышу удар ножом и попыталась скрыться. По горячим следам сотрудники ППС задержали подозреваемую. Мотивы ее поступка пока не установлены.

К счастью, нанести ребенку большой вред злоумышленница не смогла. "Жизни мальчика ничего не угрожает. Он получил незначительное ранение в области ребер", - рассказал источник в правоохранительных органах.

По данным Life News, от ножа девушки пострадал Олег Г.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Московской области, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).