Полиция США арестовала 16-летнего жителя штата Флорида, который подозревается в убийстве двух граждан Великобритании. Тела туристов были найдены в бедном квартале прибрежного города Сарасота
wtsp.com
Полиция США арестовала 16-летнего жителя штата Флорида, который подозревается в убийстве двух граждан Великобритании. Тела туристов были найдены в бедном квартале прибрежного города Сарасота.

Под стражу взят 16-летний юноша, пишет The Herald Tribune. По предварительным данным, с иностранцами расправились в ходе ограбления.

Трупы 25-летнего Джеймса Купера и 24-летнего Томаса Кузариса были найдены в субботу, 16 апреля, в районе Ньютаун. Первым тело одного из туристов заметил прохожий, который и вызвал в 15:20 полицию. При осмотре места происшествия недалеко от первого тела, на другой стороне улицы, было найдено и второе.

Установлено, что британцы скончались от огнестрельных ранений. На месте преступления криминалисты собрали около 20 гильз.

Сейчас полиция пытается выяснить, что делали иностранцы в Ньютауне. Дело в том, что этот район застроен муниципальным жильем и здесь сравнительно высокий уровень преступности. Местное население живет бедно, а туристическая инфраструктура в виде баров и ресторанов отсутствует.

Купер и Кузарис учились вместе в университете Шеффилда. До поездки во Флориду Кузарис путешествовал по Южной Америке, где посетил Аргентину, Бразилию и Эквадор, пишет The Guardian. Вернувшись на родину, Кузарис и предложил Куперу, который в это время подрабатывал тренером по теннису, вместе слетать в США. Во Флориде британские туристы остановились в одном из отелей курортного городка Лонгбоут-Ки, в 18 километрах от того места, где их убили.