Талдомский районный федеральный суд вынес приговор сотруднику центрального телевизионного канала, обвиняемому в развращении несовершеннолетних девочек.
Архив NEWSru.com
Талдомский районный федеральный суд вынес приговор сотруднику центрального телевизионного канала, обвиняемому в развращении несовершеннолетних девочек. Житель города Талдома Константин Мартьянов осужден по статье 135 УК РФ (развратные действия).

Свою вину подсудимый так и не признал. Несмотря на это, суд согласился с позицией государственного обвинителя Талдомской городской прокуратуры и признал его виновным по всем пяти эпизодам развратных действий в отношении детей.

По данным прокуратуры, жертвами Мартьянова становились 7-11 летние девочки, которых он подкарауливал в подъездах жилых домов и на улицах города Талдома. Все преступления совершались педофилом в дневное время.

31-летний Мартьянов, до ареста сотрудничавший с одним из центральных телеканалов в качестве оперативного дежурного по приему и сбору информации о чрезвычайных происшествиях, по приговору суда направлен отбывать наказание в колонию-поселение на срок один год восемь месяцев, сообщает РИА "Новости".

Кроме этого, маньяку назначено амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра.