В Казахстане ограблены редакции приложений к изданиям "Комсомольская правда" и "Известия"
Архив NEWSru.com
Редакции казахстанских приложений к российским изданиям "Комсомольская правда" и "Известия" ограблены в Алматы в ночь на вторник. Об этом "Интерфаксу" сообщили в редакции одного из приложений.

По данным источника, из помещения редакций, которые расположены в одном здании в центре города, украдены два сейфа, в которых находились деньги и документы.

По имеющейся информации, неизвестные, незаметно проникнув в здание через окно на втором этаже, выходящее во двор, избили двух невооруженных охранников здания, которые в настоящее время госпитализированы.

Как сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Алматы во вторник, об ограблении редакций газет полицейским стало известно от мужчины, проживающего в жилом доме, расположенном неподалеку от здания, в котором находятся редакции газет. Мужчине показалось подозрительным, что дверь в редакцию рано утром полуоткрыта.

По данным полиции, скорее всего, ограбление произошло между 04:00 и 05:00 вторника. К настоящему времени следствие не может сказать, сколько человек принимали участие в данном преступлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в настоящее время уточняется сумма материального ущерба, причиненного редакциям.