Первое зарегистрированное изнасилование за всю историю британского парламента совершил Сэм Армстронг, помощник депутата-консерватора Крейга Маккинли
Global Look Press
Полиция арестовала 23-летнего молодого человека, подозреваемого в нападении на женщину и изнасиловании в здании британского парламента. Инцидент, о котором идет речь, произошел в первые часы пятницы, сообщила Mirror.

По данным газеты, злоумышленник пил вместе с друзьями на террасе палаты лордов в четверг вечером. Эта терраса, с которой открывается вид на Темзу, находится в нескольких метрах от палаты общин и является популярным местом отдыха для депутатов, сотрудника парламента и гостей. Как утверждается, молодой человек вместе с пострадавшей прошел в офис, расположенный в соседнем здании. Там и произошло изнасилование.

Полиция задержала подозреваемого наутро. Расследованием занялись детективы из отдела преступлений, совершенных на сексуальной почве. В комментарии пресс-службы палаты общин по этому поводу говорилось: "Мы знаем о происшествии на территории парламента, которое расследует полиция. Парламент работает в тесном контакте с полицейскими, ведущими расследование, пока мы не можем комментировать происходящее".

По данным The Sun, первое зарегистрированное изнасилование за всю историю британского парламента совершил Сэм Армстронг, помощник депутата-консерватора Крейга Маккинли. Молодой человек и его гости были замечены сильно пьяными на террасе палаты лордов за несколько часов до происшествия. Газета утверждает, что пострадавшая женщина пошла вместе с Армстронгом в кабинет его босса. Наутро шестеро полицейских опечатали место преступления.

Депутат Маккинли отказывается от комментариев. Источники издания отмечают, что он находился в своем избирательном округе, когда произошло изнасилование.

Армстронг уже попадал в заголовки газет в прошлом году после того, как был назван среди группы молодых тори, замешанных в скандале, получившем название "Татлер тори". Тогда в округе Татлер, который представляет в парламенте Маккинли, из-за издевательств со стороны коллег покончила с собой молодой активист по имени Эллиот Джонсон. Кроме того, Армстронг был отстранен от конференции Консервативной партии после неудавшегося шантажа одного из партийных деятелей. Молодой человек отвергал все обвинения, называя их голословными и ложными.