В Кузбассе на 16 лет осудили насильника 11-летней девочки, пойманного ее родителями по пути в полицию
Архив NEWSru.com
Суд в Кемеровской области приговорил к 16 годам лишения свободы 30-летнего жителя города Осинники, изнасиловавшего 11-летнюю девочку, сообщает региональный Следственный комитет. Примечательно, что насильника поймали родители ребенка, когда ехали в полицию, чтобы заявить о преступлении.

По данным следствия, в июле 2016 года злоумышленник в вечернее время увидел девочку на остановке общественного транспорта, схватил ее на руки и унес в лесополосу, где совершил с ней насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся.

Девочка прибежала домой и все рассказала родителям, после чего вся семья на автомобиле поехала в отдел полиции. По дороге девочка увидела своего мучителя, а ее родители своими силами задержали его и передали правоохранителям.

Экспертизы подтвердили причастность ранее судимого мужчины к данному преступлению. Сам он своей вины не признал и отказался сотрудничать со следствием. Суд вынес ему приговор по п. "б" ч. 4 ст. 131 ("Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста") УК РФ. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.