В поселке Чална Пряжинского района Карелии девятиклассника ранили в голову из пневматического пистолета
Архив NEWSru.com
В поселке Чална Пряжинского района Карелии девятиклассника ранили в голову из пневматического пистолета. Пострадавшего доставили в больницу. К счастью, ранение оказалось не серьезным. Историей занялся региональный Следственный комитет.

По данным ведомства, 18 мая на одной из улиц этого поселка между двумя молодыми людьми и несовершеннолетним произошел конфликт, в ходе которого в школьника выстрелили из пневматики.

После оказания медицинской помощи подростка отпустили из лечебного учреждения, говорится в сообщении. СК начал доследственную проверку по этому случаю.

Между тем "Аргументы и факты" сообщают, что ЧП произошло в школе и ученику девятого класса выстрелил в голову из травматического пистолета другой подросток. Раненого школьника отправили в больницу Петрозаводска, сообщается в публикации.

При этом издание отмечает, что жители Чалны уже неоднократно обращались в полицию по поводу группы подростков, которые ходят с ножами, катаются на автомобиле без прав и держат в страхе весь поселок.