Руководитель аппарата депутатской группы "Народный депутат" Виктор Тютин ранен в среду в Москве. Около половины восьмого утра на него напали двое неизвестных. Покушение было совершено у квартиры Тютина - на седьмом этаже дома ╧37 по Можайскому шоссе. Преступники избили мужчину, несколько раз ударили его ножом в живот и скрылись. Пострадавший был доставлен в 71-ю городскую клиническую больницу. Задержать преступников "по горячим следам" не удалось.

Лидер депутатской группы "Народный депутат" Геннадий Райков не исключает, что покушение на Виктора Тютина было заказным. Об этом он сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС. По словам Райкова, несмотря на серьезные ранения, Тютин сумел дать показания. Пострадавший утверждал, что на лестничной площадке его поджидали два человека "кавказской национальности". Они ударили Виктора по голове, сломали ему ключицу и нанесли три ножевых ранения в область живота.

В больнице, как сообщил Геннадий Райков, Тютин был прооперирован и сейчас находится в реанимации. Расследованием покушения занимаются следственный отдел МВД России и следственный отдел УВД Западного округа Москвы. Дело находится на контроле у министра внутренних дел Бориса Грызлова.

"Кто и зачем заказал это нападение и с чем оно связано, нам пока не ясно", - заявил Геннадий Райков. Версия ограбления исключается, поскольку преступники ничего не взяли из вещей, которые были при пострадавшем. По словам Райкова, 45-летний Виктор Тютин, бывший полковник разведуправления Минобороны, кроме Государственной Думы больше нигде не работает и коммерческими делами не занимается.