Во вторник необычным способом свела счеты с жизнью продавщица одного из городских рынков Екатеринбурга. В 9.30 утра в дежурную часть УВД города поступило сообщение о взрыве на Уралмашевском рынке по адресу проспект Победы, дом 56. Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что произошло самоубийство: 27-летняя Мария, работавшая реализатором в одном из павильонов рынка, взорвала себя гранатой.

По сообщению пресс-центра УВД Екатеринбурга, для совершения самоубийства девушка использовала гранату РГМ. В тот утренний час на рынке было малолюдно. Для взрыва Мария, видимо, специально выбрала такое место, чтобы больше никто из работников и посетителей рынка не пострадал.

В настоящий момент оперативники пытаются выяснить причины случившейся трагедии. Известно, что девушка была не замужем. Наркотиками и спиртным Мария не увлекалась, ни в какие секты не входила. В сумочке девушки была обнаружена предсмертная записка, в которой она просит прощения у всех своих родственников и знакомых. Записка заканчивается словами: "Сил моих больше нет, я жутко устала┘ Господи, прости меня за все, что я сделала и не сделала".