Джеки Барклиф
New York City Breaking News
Полиция Нью-Йорка арестовала оппозиционера, которого подозревают в двух преступлениях на сексуальной почве. По предварительным данным, участник движения "Захвати Уолл-стрит" надругался над своей 56-летней соратницей, а также изнасиловал несовершеннолетнюю девушку.

Тяжкие обвинения предъявлены 44-летнему бездомному Джеки Барклифу, который сдался полиции в минувшую пятницу. К тому времени его уже объявили в розыск, а СМИ опубликовали фотографии предполагаемого насильника, пишет газета Metro.

По данным начатого расследования, в ночь на 10 сентября Барклиф заманил пожилую женщину в парк в районе порта Саут-стрит. Там злоумышленник изнасиловал жертву, а потом сбросил ее с высоты 20 футов (6 метров). При падении женщина получила перелом ноги, таза и правой руки. Пострадавшую нашли полуобнаженной, без штанов и нижнего белья, пишет The New York Daily News.

По иронии судьбы и насильник, и его жертва являются активистами оппозиционного и молодого движения Occupy Wall Street ("Захвати Уолл-Стрит"). Акции гражданского протеста в формате OWS проходят в Нью-Йорке с 17 сентября 2011 года. Цель участников - длительный захват улицы Уолл-Стрит в финансовом центре Нью-Йорка с целью привлечения общественного внимания к "преступлениям финансовой элиты" и призыв к структурным изменениям в экономике под социалистическими лозунгами.

В ходе расследования Джеки Барклифа заподозрили и в педофилии. По версии полиции, 12 августа политически активный бродяга изнасиловал в микрорайоне Мидтаун на Манхэттене 14-летнюю девочку, которая неосмотрительно воспользовалась его предложением остаться на ночлег.

Как отметили в полиции, Джеки Барклиф участвовал в многочисленных акциях OWS, а в декабре 2011 года его даже арестовали возле парка Цукотти за сопротивление полиции. После этого задержанный предпринял попытку побега.

Теперь Джеки Барклифу инкриминируют два эпизода с изнасилованием и покушение на убийство пожилой женщины, которая получила тяжелые травмы.