В Химках Московской области задержан тренер баскетбольного клуба "Спартак-Мытищи", который вместе со своим подельником обвиняется в нападении на начальника КРУ администрации Химкинского района
Архив NEWSru.com
В Химках Московской области задержан тренер баскетбольного клуба "Спартак-Мытищи", который вместе со своим подельником обвиняется в нападении на начальника КРУ администрации Химкинского района. Преступление было совершено с применением холодного оружия. Оба мужчины были ранее судимы.

По данным ГУВД Подмосковья, 7 августа в 22:15 в поселке Заварово неизвестные напали на начальника КРУ администрации Химкинского района. Преступники нанесли жертве 10 ножевых ранений и несколько раз ударили его молотком по голове. Чиновник был госпитализирован.

Сотрудники милиции в ходе оперативно-следственных мероприятий задержали в Химках 33-летнего тренера, ранее дважды судимого, и соучастника этого преступления, 34-летнего неработающего мужчину, также ранее судимого. Ведется следствие, сообщает 'МК-Новости'.

Накануне в Московской области совершено 605 преступлений, 410 из них раскрыто по горячим следам. По сведениям ГУВД Подмосковья, за прошедшие сутки раскрыто 1 из 2 убийств, 9 из 13 грабежей, 48 из 159 краж, 6 из 36 квартирных краж, 8 из 14 краж с дач.