Накануне ночью в Нью-Йорке произошло чрезвычайное происшествие, связанное с эмигрантами из России
RTV International
Накануне ночью в Нью-Йорке произошло чрезвычайное происшествие, связанное с эмигрантами из России. Были проколоты шины примерно у сотни машин, припаркованных в районах 14 и 15 Брайтона и принадлежащих эмигрантам из России.

У потерпевших есть разнообразные версии случившегося - от антирусского заговора до проделок хозяев местных шиномонтажных мастерских, которые таким экстравагантным способом стараются обеспечить себя клиентами.

Что действительно произошло на Брайтоне и каковы настоящие причины произошедшего, предстоит выяснить полиции. Пострадавшие были по понятным причинам возмущены. Вот что рассказала одна из потерпевших: "Где-то в 11:30 я подошла к машине за коляской, увидела беспорядок и обратилась к полицейскому, затем позвонила мужу. Кроме нашей машины, еще у 80 машин проколоты шины".

По словам мужа Инны, полиция приехала через 25 минут после вызова. Стражи порядка осмотрели машину и сказали, что покрывать затраты владельцы, вероятно, будут сами, никто им ничего не возместит. Он высказал предположение, что преступление вряд ли было делом рук подростков, скорее всего, считает эмигрант, это была хорошо спланированная акция.

Другой потерпевший, Фима, выразился более экспрессивно, он обвинил американскую полицию в бездействии: "Это уже не в первый раз - все машины порезали. Полиции - до лампочки!". Об этом сообщает RTV-International.