21-летняя Виктория Шульц полностью изобличена в убийстве 31-летнего милиционера и поджоге его квартиры
Архив NTVRU.com
Гражданка Украины задержана за убийство 5 сентября старшего сержанта милиции ОВД "Таганский" Сергея Емельянова в квартире на улице Винокурова.

Как сообщили во вторник "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы, 21-летняя Виктория Шульц полностью изобличена в убийстве 31-летнего милиционера и поджоге его квартиры с целью сокрытия преступления.

Сигнал о возгорании в квартире одного из домов по улице Винокурова пожарные получили 5 сентября около 07:00. Прибыв на место происшествия, пожарные быстро справились с очагом пламени. На кухне был обнаружен труп. Как выяснилось, это был хозяин квартиры, 30-летний старший сержант милиции отдела внутренних дел "Таганский" Сергей Емельянов.

В ходе осмотра тела экспертами выяснилось, что преступник сначала ударил Емельянова ножом, а потом, еще живого, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. По другой версии, убийца совершил умышленный поджог квартиры для сокрытия преступного деяния.

При допросе задержанной установлено, что женщина действительно еще живого облила милиционера легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла. Остальные подробности преступления пока не разглашаются.