Выяснилось, что в результате применения ответного огня один из преступников получил смертельное ранение.
Архив НТВ.ru
Как сообщает "Интерфакс", инцидент произошел сегодня приблизительно в 2:30 ночи в селении Терезе Малокарачаевского района. Сотрудники правоохранительных органов попытались остановить для проверки легковой автомобиль "Москвич-412". Находившиеся в машине преступники открыли огонь из автоматического оружия.

В результате перестрелки 26-летний оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант милиции Мунир Батчаев был убит на месте, лейтенанты Сагит Байчоров и Заур Хаджичиков получили ранения. Автомобиль скрылся с места происшествия. Был объявлен план перехвата преступников. И вскоре следственная группа обнаружила в двух километрах от места происшествия брошенный "Москвич" √ в нем находился труп неизвестного мужчины.

По сведениям РИА "Новости", преступники, участвовавшие в перестрелке с сотрудниками милиции Карачаево-Черкесии, перевозили оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Возле брошенной бандитами автомашины "Москвич-2140" были обнаружены боеприпасы, пластиковая фляга с сыпучим веществом (предположительно, селитрой), гранатомет, бинокль, комплектующие взрывные устройства, камуфляжная форма.

Выяснилось, что в результате применения ответного огня один из преступников получил смертельное ранение. Его труп и был обнаружен возле брошенного автомобиля. Троим бандитам удалось скрыться.

В настоящее время на месте происшествия работают эксперты. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Поиск бандитов продолжается.