Следственный комитет распространил фоторобот подозреваемого
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия
В бурятской столице разыскивают неизвестного, который изнасиловал двух женщин, забираясь к ним в квартиры через окно и угрожая ножом или заточкой. Следственный комитет распространил фоторобот подозреваемого.

В одном из случаев пострадала 19-летняя девушка, которая живет в квартире, расположенной в цокольном этаже дома в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Бойфренд хозяйки квартиры уехал в командировку, и в ночь на субботу, 15 октября, она находилась одна. Неизвестный мужчина ногой выбил стекло в окне комнаты, забрался внутрь и напал на потерпевшую. Девушка начала кричать, тогда преступник пригрозил ей расправой, затащил в ванную комнату и включил воду, чтобы заглушить крики.

"Она осталась одна и в момент нападения не спала, смотрела на своем телефоне видео. Злоумышленник с улицы ногой выбил стекло в окне, забрался внутрь и напал на нее. Девушка закричала, и он стал угрожать ей расправой. Грозился, что у него есть нож или заточка и он пустит ее в ход", - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Пока незваный гость насиловал хозяйку, дверь в ванную захлопнулась. Насильнику, чтобы покинуть квартиру, пришлось выбивать их вместе с коробкой.

По данным "Байкал Daily", в тот же день неизвестный напал еще на одну женщину, проживающую в районе Мелькомбината. Он действовал по той же схеме - сломал окно и влез в дом к женщине. В этом случае, по данным издания, потерпевшая не стала писать заявление и уголовное дело не возбуждалось.

"Следствие располагает достаточно подробным описанием подозреваемого мужчины, со слов потерпевшей девушки составлен его рисованный портрет. Также в ходе проводимых процессуальных мероприятий были найдены улики и доказательства, которые помогут выйти на след злоумышленника. После задержания будет проверена причастность подозреваемого к другим схожим половым преступлениям", - заверили в Следственном комитете.