Оперативниками составлен фоторобот дерзкого педофила, который на днях сексуально надругался над малолетним ребенком на территории музея-усадьбы писателя Николая Некрасова в деревне Карабиха
УМВД России по Ярославской области
Полиция Ярославля объявила в розыск мужчину, который на днях сексуально надругался над малолетним ребенком на территории музея-усадьбы писателя Николая Некрасова в деревне Карабиха.

Оперативниками составлен фоторобот дерзкого педофила. Он опубликован на официальном сайте УМВД по Ярославской области.

"В октябре 2013 года в парковой зоне музея-усадьбы "Карабиха" неизвестный совершил насильственные действия сексуального характера в отношении шестилетнего мальчика", - говорится в пресс-релизе.

За совершение данного преступления полицией разыскивается мужчина с ростом 165-170 см, короткими темными волосами, худощавого телосложения. Он был одет в черные спортивные брюки, черную болоньевую куртку, черные туфли без шнурков.

"У следствия имеются следы, обнаруженные на месте совершения преступления, которые могут послужить неопровержимым доказательством причастности к совершению данного преступления конкретного лица в случае его обнаружения", - подчеркнули в УМВД.

Всех граждан, располагающих какой-либо информацией о совершенном преступлении и подозреваемом, просят сообщить об этом в дежурную часть Ярославского ОМВД России по телефонам 21-54-02, 21-35-84 или по телефону 02.

Усадьба в деревне Карабиха, расположенной в десяти километрах от Ярославля, принадлежала ранее княжескому роду Голицыных. В 1861 году она была куплена для летнего отдыха писателем Николаем Некрасовым. Там он пишет поэмы "Мороз, Красный нос", "Русские женщины" и "Кому на Руси жить хорошо".

В 1918 году усадьба была национализирована под музей, но потом отдана совхозу "Бурлаки". Лишь в 1946 году Совет министров СССР принял решение о реставрации особняка и открытии в нем музея, сообщает сайт "Музеи России".

В 1996 году во время очередной реставрации здания в Карабихе был найден клад с коллекцией стеклянной и хрустальной посуды XIX века. А позднее, по данным "Википедии", там же было обнаружено письмо Алексея Мусина-Пушкина князю Голицыну, написанное в 1808 году.