Похищена машина генконсульства Австрии в Санкт-Петербурге
Архив NTVRU.com
В Санкт-Петербурге похищена автомашина генконсульства Австрии. Как сообщили РИА "Новости" в четверг в МВД России, преступление было совершено накануне вечером на Большой Конюшенной улице у дома номер 19.

Неизвестные проникли в припаркованный автомобиль Toyota, принадлежащий диппредставительству, и скрылись на нем с места происшествия. Стоимость украденной машины превышает 1 млн 300 тыс. рублей.

Задержать преступников по горячим следам не удалось. Проводятся оперативные мероприятия по розыску автомобиля и похитителей, начато расследование.

Из громких угонов, произошедших в северной столице, стоит вспомнить похищение автомобиля вице-консула генерального консульства Чешской Республики Водовы Богумилы. Тогда неизвестные злоумышленники похитили ее служебный автомобиль "Рено-Клио".

По словам потерпевшей, она припарковала машину у дома 44 по Кирочной улице. За 10 минут, пока вице-консул платила в банке по счетам, похититель успел заблокировать сигнализацию и угнать автомобиль.

Водова Богумила сразу же сообщила о случившемся в милицию. Следственным управлением Центрального РУВД возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Генконсульство Чешской Республики в связи с этим происшествием выслало ноту в МИД России.