Один из самых изощренных маньяков Грузии покончил с собой в камере
Архив NTVRU.com
Серийный убийца из Рустави, который разыскивался в течении трех лет и на днях был задержан на западе Грузии, в субботу покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе, передает РИА "Новости".

Труп 39-летнего Фридона Пиртахия, подозревавшегося в совершении серийных убийств в Рустави, был обнаружен в субботу утром, заявил на пресс-конференции руководитель УВД региона Самегрело-Земо Сванетии Элгуджа Джамбурия. Об обстоятельствах самоубийства пока не сообщается.

Задержанный Пиртахия сознался, что в 1999-2000 годах проживал в городе Рустави, где совершил 6 убийств. Все его жертвы были задушены, некоторым были нанесены и другие увечья.

4 жертвы были изнасилованы. Подозреваемый мотивировал убийства тем, что "находясь в нетрезвом состояниии, не контролировал свои действия". Следствие не исключает, что у Пиртахия были серьезные проблемы с психикой.

Помощник прокурора Рустави Нугзар Канделаки отметил, что несмотря на самоубийство подозреваемого, следствие будет продолжено. Возможно, будут установлены другие эпизоды преступной деятельности Пиртахия.