Год назад дочь бывшего начальника одного из районных отделов внутренних дел уже была осуждена на 12 лет лишения свободы.
Съемки НТВ
Ярославский областной суд вновь приступил к рассмотрению дела Инны Пуховой. Год назад дочь бывшего начальника одного из районных отделов внутренних дел уже была осуждена на 12 лет лишения свободы. Верховный суд России не согласился с приговором областного суда и предписал вновь рассмотреть это дело.

Инну Пухову обвиняют в том, что она собственными руками задушила человека. По версии следствия, Инна была должна 800 долларов местному предпринимателю Владимиру Паршину. 10 января 1998 года девушка и ее отец, начальник Фрунзенского районного отдела внутренних дел Ярославля, назначили коммерсанту встречу в одном из ресторанов города. Там Пухова собственноручно задушила кредитора шарфом, а потом вместе с отцом и знакомым, сотрудником милиции Павлом Карповым, они вывезли убитого в лес. Весной убийцы вернулись на это место и попытались сжечь тело. Спустя несколько дней обгоревшие останки Паршина обнаружил случайный прохожий.

Начиная расследование по этому делу, ярославские детективы не могли и представить, что выйдут на высокопоставленного милицейского чиновника. До суда старший Пухов не дожил √ умер от сердечного приступа. Инна Пухова и Павел Карпов отправились за решетку. По всей видимости, новое рассмотрение этого дела может изменить только срок, который бывшей студентке медицинского института предстоит провести в тюрьме.