В понедельник сотрудники полиции Ливерпуля графства Мерсисайд в Великобритании конфисковали крупную партию разнообразных наркотиков общей массой свыше 150 килограммов
Merseyside Police
В понедельник сотрудники полиции Ливерпуля графства Мерсисайд в Великобритании конфисковали крупную партию разнообразных наркотиков общей массой свыше 150 килограммов. Стоимость этой контрабанды исчисляется десятками миллионов долларов, пишет Liverpool Echo.

В ходе полицейской операции задержаны двое подозреваемых в возрасте 31-33 лет, у которых изъято 160 килограммов кокаина, героина и марихуаны. Часть наркотиков обнаружили в 14:15 в доме на Стэндброук-роуд. А другая часть контрабанды хранилась в квартире на Дюк-стрит, куда полицейские попали в тот же день.

Кроме того, полицейские конфисковали несколько автомобилей, припаркованных возле дома на Стэндброук-роуд. Там, в частности, находился фургон, внутри которого тоже были найдены наркотики.

Общая стоимость изъятого оценивается не меньше чем в 16 миллионов фунтов стерлингов (23,1 миллиона долларов). В операции участвовали сотрудники подразделения полиции "Титан", которое занимается борьбой с организованной преступностью.

"Это огромное изъятие. Возможно, самое крупное за всю нашу историю", - заявил BBC начальник одного из подразделений "Титана" Джейсон Хадсон.

Впрочем, подразделение "Титан", действующее в северо-западных графствах Камбрия, Чешир, Ланкашир, Большой Манчестер, Мерсисайд и Северный Уэльс, создано относительно недавно - в 2009 году. Об этом говорится на официальном сайте подразделения.