В Хабаровске сотрудниками следственного комитета Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу завершено расследование серии разбойных вооруженных ограблений
Архив NEWSru.com
В Хабаровске сотрудниками следственного комитета Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу завершено расследование серии разбойных вооруженных ограблений, совершенных бандой, состоящей из трех бывших спортсменов, в возрасте от 29 до 34 лет.

В главке "Интерфаксу" в понедельник сообщили, что на сегодняшний день уже доказано шесть дерзких преступлений, совершенных бандитами за период чуть больше месяца.

Первое ограбление налетчики совершили в Комсомольске-на-Амуре. Вооруженные обрезом, в масках, они напали на коммерсанта в подъезде его собственного дома. Избив мужчину, бандиты похитили 30 тыс. рублей.

Затем преступники переехали в Хабаровск, где совершили среди бела дня ряд дерзких вооруженных налетов на торговые точки. В частности, в центре города в течение нескольких дней ими были ограблены 4 магазина сотовой связи, из которых они похитили около 25 тыс. рублей выручки и более 60 дорогостоящих мобильных телефонов.

После задержания одного из бандитов двое его подельников попытались скрыться. Однако вскоре один из них был задержан в Комсомольске-на-Амуре, а второй, объявленный в федеральный розыск, - в Санкт-Петербурге.

В главке отметили, что против налетчиков возбуждены уголовные дела по ст. 209 ч. 1 УК РФ (бандитизм) и ст. 162 ч. 4 (совершение разбойных нападений в составе организованной преступной группы).