Таинственный снайпер, терроризировавший Огайо, схвачен в Лас-Вегасе
WBNS
Подозреваемый в 24 случаях открытой стрельбы на шоссе в окрестностях города Коламбуса (штат Огайо), один из которых привел к смерти женщины, схвачен в среду в Лас-Вегасе. Об этом сообщает FOXNews.

28-летний Чарльз Маккой-младший арестован в отеле Budget Suites. Он был идентифицирован и опознан при помощи его отца, который передал также оружие, используемое сыном при обстреле автомобилей.

Баллистическая экспертиза показала, что оружие, принадлежащее Маккою, использовалось по крайней мере в девяти инцидентах на шоссе. Представитель шерифа округа Фрэнклин Стив Мартин на этой неделе назвал фамилию подозреваемого и обнародовал его фотографию.

Мать Маккоя тогда заявила, что сын страдает параноидальной шизофренией. Был выписан ордер на его арест, так как молодого человека власти признали социально опасным.

Всего, по свидетельству властей, с мая по настоящее время подозреваемый выходил на шоссе и стрелял по проезжавшим автомобилям 24 раза. Это произошло на шоссе I-270 или рядом с ним. 25 ноября 2003 года была убита 62-летняя Гейл Книсли: пуля пробила окно ее автомобиля, когда женщина ехала к врачу. Других убитых или раненых нет.

В феврале стрелок впервые был замечен свидетелями. Он стоял так, что его видели люди, и целился из оружия в проходящие по шоссе машины. После выстрела предполагаемый преступник спокойно прошел в свою машину и скрылся. Полиция немедленно выслала вертолет по звонку с мобильного телефона одного из свидетелей, но было уже слишком поздно.

Баллистическая экспертиза подтвердила, что выпущенная пуля была идентична 23-м предыдущим, следы от которых были найдены на зданиях и автомобилях в районе города Коламбуса. В тот раз никто не пострадал.

В последнем инциденте пуля попала в бампер спортивного автомобиля, двигавшегося по шоссе. Именно на этом участке дороги были атакованы еще восемь других транспортных средств и убита Гейл Книсли.

Эксперты заявили, что стрелок намеренно демонстрирует, что ему ничто не грозит, так как он неуловим, несмотря на заявления властей. Он как бы говорит, что может даже выходить на охоту среди бела дня и его не поймают.

Свидетели описали снайпера как белого, чисто выбритого мужчину с темными волосами, ему около 30 лет, на нем была шляпа и темные очки. Он все делал не спеша и так же медленно скрылся с места происшествия на маленьком темном седане.

Первые случаи странной стрельбы были зафиксированы на шоссе в Огайо в мае прошлого года, больше всего нападений произошло с октября. Маньяк обстреливал автомобили, школьные автобусы и здания. За информацию о нем была назначена награда в 60 тыс. долларов.