В подмосковных Химках в воскресенье был совершен вооруженный налет на ювелирный магазин
Первый канал
В подмосковных Химках в воскресенье был совершен вооруженный налет на ювелирный магазин. Стоимость похищенного, как подсчитали в МВД, составила около 1 млн рублей. А само ограбление прошло как в кино: в масках и с пистолетами, приставленными к головам служащих.

Как сообщила "Интерфаксу" Марина Лазарева, официальный представитель Главного управления МВД по Московской области, в воскресенье в 10:40 трое неизвестных, двое из которых скрывали лица под медицинскими масками, ворвались в помещение ювелирного магазина "Розовый сапфир" на Московской улице города Химки. Нападавшие разбили пять витрин, и похитили лотки с золотыми украшениями. По предварительным данным, стоимость похищенного составляет около 1 миллиона рублей, точную сумму можно будет назвать только после проведения инвентаризации".

Источники сообщили, что похитители угрожали пистолетом продавщицам и охраннику. "Известно, что один из нападавших - выходец из Средней Азии очень высокого роста, более 190 см, а двое других - славяне".

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На чем скрылись бандиты, никто не видел. По сообщению LifeNews, после нападения у продавца магазина случился приступ. С подозрением на инсульт ее госпитализировали в больницу.