В Новосибирске полсотни гастарбайтеров подрались за место на стройке: трое ранены
Архив NEWSru.com
В административном центре Новосибирской области произошла массовая драка рабочих из-за конкуренции в строительном бизнесе. Конфликт вылился в поножовщину, после чего были госпитализированы три человека. Всего в потасовке приняли участие около пятидесяти выходцев из Киргизии и Узбекистана.

Побоище произошло в минувший вторник на улице Одоевского в Новосибирске, сообщает "НГС.Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУВД.

Представители двух среднеазиатских республик начали конфликтовать из-за мест на стройке нового микрорайона: киргизы, приехавшие в Новосибирск раньше узбеков, получили на объекте "Березовый" ПСК "Сибирь" более оплачиваемую работу. Мирные переговоры конкурентов результата не дали, а на следующую встречу пришли 15 человек с одной стороны и порядка 30 с другой. В ходе выяснения отношений узбеки применили холодное оружие. Трех граждан Киргизии отправили на скорой помощи в больницу с колото-резаными ранениями.

Первой на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела милиции Первомайского района. Позже к проведению оперативно-разыскных мероприятий подключились сотрудники Центра "Э", УВД города, УФСБ и УФМС России по Новосибирской области, а также бойцы ОМОНа.

Дать объективные показания смогли пять очевидцев происшествия, не принадлежащие ни к одной из противоборствующих сторон. Стало известно, что ранения трем участникам драки нанес один человек, который был пьян. Он был задержан в течение суток и дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).