Два человека пострадали во вторник днем в результате взрыва неустановленного устройства в квартире дома на Отрадной улице
Архив NEWSru.com
Два человека пострадали во вторник днем в результате взрыва неустановленного устройства в квартире дома на Отрадной улице. По данным источников в ГУВД столицы, взрыв прогремел примерно в 12:40.

В результате 60-летний хозяин квартиры лишился руки. Его гость контужен. Оба госпитализированы. В нескольких квартирах выбиты стекла.

Хозяин квартиры сообщил, что они якобы нашли в контейнере для мусора банку, которую пытались вскрыть, сообщает "Интерфакс".

В последний раз аналогичное ЧП произошло в Москве 30 мая

В Москве в Малом Левшинском переулке в доме N 7 в одном из офисов 30 мая сработало взрывное устройство. Взрыв произошел вечером, около 18:50. Тогда в результате инцидента никто не пострадал.

Первоначально предполагалось, что произошел хлопок в одной из вентиляционных шахт, но прибывшие на место происшествия эксперты ГУВД обнаружили на площадке второго этажа перед офисом остатки взорвавшегося "дипломата".

В результате взрыва в одной из стен помещения образовалось отверстие диаметром 50 на 50 сантиметров. По факту взрыва в здании коммерческой фирмы в Москве Хамовническая межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "хулиганство".