Прокуратура города Камень-на-Оби Алтайского края закончила предварительное расследование по факту приготовления к совершению убийства
Архив NTVRU.com
Прокуратура города Камень-на-Оби Алтайского края закончила предварительное расследование по факту приготовления к совершению убийства, организованного 46-летним предпринимателем в отношении своего конкурента, передает РИА "Новости".

17 марта в дежурную часть ОВД Камня-на-Оби обратился мужчина, который принес две боевые гранаты Ф-1. Из его объяснений стало ясно, что он - наемный убийца. Гранаты ему передал для ликвидации конкурента один из местных предпринимателей. Боеприпасы предполагалось применить в вечернее время, когда в квартире конкурента, живущего в 5-этажном доме в центре Камня-на-Оби, могли находиться все пятеро членов его семьи.

Прокуратура города возбудила уголовное дело по статьям 30, и 105 УК РФ, предусматривающим ответственность за приготовление к совершению убийства. В отношении подозреваемого в организации убийства была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. При обыске в его доме были обнаружены еще две гранаты Ф-1.

Как выяснилось в ходе расследования, организатор убийства задолжал своему знакомому около 600 тыс. рублей. Отдавать такую сумму не хотелось, и бизнесмен решил избавиться от кредитора, заплатив киллеру 20 тыс. рублей.