Шокировавшее всю Канаду преступление произошло в тихом Торонто: собравшуюся на барбекю-вечеринке толпу из 200 человек обстреляли из пистолетов, убив двоих и ранив 19 человек
Вести
Шокировавшее всю Канаду преступление произошло в тихом Торонто: собравшуюся на барбекю-вечеринке толпу из 200 человек обстреляли из пистолетов, убив двоих и ранив 19 человек. Главу полиции Торонто, разговаривавшего с журналистами CBC News через час после трагедии, заметно трясло - такая жестокость для Канады беспрецедентна, отметил полицейский.

Жертвами обстрела, случившегося в ночь на вторник, стали девочка-подросток и двадцатилетний юноша, передает местный телеканал CTV. Среди пострадавших оказалось много детей и подростков, отмечает полиция. Огнестрельные ранения получили всего несколько человек - остальные пострадали, пытаясь спрятаться во время паники.

"Сегодняшнее происшествие шокирует всех жителей Торонто, оно шокирует всех канадцев из-за числа пострадавших. Мы никогда не встречали такой жестокости", - рассказал глава полиции города Билл Блэр. Он добавил, что одного из подозреваемых уже удалось задержать, он также был ранен. Остальных ищут вооруженные отряды полиции. К расследованию подключилась разведка.

Мэр Торонто Роб Форд отреагировал на происшествие через несколько часов после перестрелки. Он отметил, что шокирован "бессмысленным актом насилия", и от имени всех жителей Торонто выразил соболезнование близким погибших.