В Архангельской области многодетная мать получила 2 года условно за убийство младенца
Архив NEWSru.com
Суд Архангельской области вынес приговор в отношении многодетной матери, которая обвинялась в убийстве своего новорожденного ребенка. Суд приговорил к двум годам лишения свободы условно.

28-летняя жительница Холмогорского района, у которой было четверо детей, в феврале 2009 года обратилась в районную больницу с гинекологическими проблемами. Врачи установили, что за несколько часов до обращения у пациентки произошли роды, однако женщина отрицала это.

Правоохранительные органы осмотрели квартиру женщины и нашли спрятанное тело новорожденного ребенка. Судебно-медицинская экспертиза установила, что он был задушен, сообщает РИА "Новости".

По факту смерти малыша было возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). В ходе следствия женщина полностью признала свою вину.

Совершенное преступление женщина объяснила тем, что у нее тяжелое материальное положение. Ребенок был нежеланным, а аборт сделать в положенные сроки она не успела.

Уголовное дело было передано прокуратурой в суд в начале июля. Суд учел факт раскаяния убийцы, а также то, что на ее иждивении находятся четверо малолетних детей.