Столичные полицейские задержали убийцу, скрывшегося 10 лет назад из израильской тюрьмы
Архив NEWSru.com
В пятницу в Москве полиция задержала беглого осужденного, которого разыскивал Интерпол после побега из Израиля. Там преступник был осужден за убийство 14-летней давности.

В руки московской полиции попал гражданин Израиля Геннадий Соколов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола МВД России.

"Он (задержанный) отбывал в израильской тюрьме 20-летний срок за убийство, совершенное в 1998 году", - пояснили в НЦБ.

В августе 2002 года после временного 72-часового освобождения Геннадий Соколов исчез и в тюрьму больше не вернулся. "С этого времени он был объявлен в международный розыск правоохранительными органами Израиля", - отметил представитель НЦБ.

По его словам, "в ходе осуществления разыскных мероприятий было установлено, что Соколов сначала скрывался в Молдавии, а затем перебрался в Россию". "В Москве он проживал по поддельным документам на другое имя", - добавили в полиции.

В операции по задержанию убийцы принимали участие сотрудники НЦБ Интерпола и Главного управления уголовного розыска МВД России. Правоохранительные органы Израиля о задержании преступника уже проинформированы.