Четверых участников крупного ограбления в Волгограде взяли в частной бане
Архив NEWSru.com
В Волгограде во вторник ночью арестованы четверо участников разбойного нападения, совершенного в субботу на почтовое отделение в Краснооктябрьском районе города, откуда было похищено 852 тыс. рублей, предназначавшихся для выплаты пенсий. Все они ранее судимые.

По данным областного ГУВД, налетчиков арестовали в одной из частных бань, в которой они намеревались отметить удачное ограбление. За час до этого была задержана наводчица, которая представила план-чертеж почтового отделения и информацию о завозе крупной суммы денег.

Трое задержанных уже дали признательные показания. В частности, по словам бандитов, они пошли на преступление, узнав, что почтовое отделение не охраняется и около года там не работает тревожная кнопка.

В настоящее время сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью и городского УВД проводятся следственно-оперативные мероприятия и обыски по месту жительства налетчиков.

Уже обнаружены пистолет "ТТ" с 16 боевыми патронами, обрез охотничьего ружья, часть похищенных денег, наркотики. Изъяты видеоаппаратура, телевизоры, мобильные телефоны и вещи, купленные на похищенные деньги. Следствие устанавливает причастность взятых под стражу к совершению аналогичных преступлений в Волгограде.