В Твери продолжается расследование громкого убийства, совершенного на днях на одной из центральных улиц города.
Съемки НТВ
В Твери продолжается расследование громкого убийства, совершенного на днях на одной из центральных улиц города. На пульт дежурного по городу первоначально поступило сообщение о пожаре на улице Жигарева. Пожарные, прибыв на место, увидели сгоревший автомобиль "Москвич" и расстрелянную машину "Жигули", в которой находились трупы двух мужчин. На заднем сиденье "Москвича" пожарные нашли остатки сгоревшего обреза двуствольного ружья.

По предположениям следствия, убийство происходило по следующему сценарию: мужчины, занимавшиеся скупкой крупных сумм в долларах США, на "Жигулях" 99-й модели ехали на встречу с очередными клиентами. На улице Жигарева им неожиданно преградил дорогу старенький "Москвич", из которого вышли двое людей в масках. Водитель "Жигулей" попытался скрыться, дав задний ход, но машину занесло, и она увязла в сугробе.

Между тем преступники не спеша подошли ближе и в упор расстреляли водителя и пассажира "девятки". В своих жертв убийцы выпустили в общей сложности около полусотни пуль из автомата Калашникова и пистолета Макарова. Затем они вернулись к своему "Москвичу", облили его бензином из канистры и подожгли. Вслед за тем киллеры, забрав с собой оружие, прошли дворами на соседнюю улицу, где их поджидала еще одна машина с фальшивыми номерами.

Правоохранительные органы Твери пока никак не комментируют ход расследования. Однако из достоверных источников корреспонденту НТВ стало известно, что следственная бригада считает приоритетной версию о переделе сфер влияния между криминальными группировками "автоменял". Проще говоря, на торговцев валютой могли совершить покушение их конкуренты. В пользу этой версии говорит и тот факт, что в расстрелянной машине милиция обнаружила сумму в несколько тысяч долларов, которая, вероятно, предназначалась возможному клиенту.