В Москве возле магазина застрелен директор строительной компании
Фото NEWSru.com
В столице совершено убийство главы стройфирмы. Киллер подстерегал жертву в самом начале улицы Наметкина.

Убит директор строительной компании "Афина-строй" Виктор Ребец. Преступник выстрелил ему в затылок, когда коммерсант находился возле офисного здания, в котором также расположен магазин "Сад и огород", передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Это произошло около 9:00.

Сделав как минимум четыре выстрела, злоумышленник бросил пистолет с глушителем и скрылся. Раненный бизнесмен скончался на месте.

Сейчас на улице Наметкина, где в доме №3 корпус 1 находится офис компании "Афина-строй", работает оперативно-следственная группа. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ, передает ИТАР-ТАСС.

Компания "Афина-строй" весной 2010 года стала генподрядчиком проекта по строительству жилого комплекса "Приоритет" в Юго-Западном округе Москвы, сообщает "РосБизнесКонсалтинг".

Отметим, что в последнее время в Москве участились нападения киллеров на бизнесменов. Они происходят еженедельно, а то и несколько раз за сутки. Так, менее недели назад в центре столицы был убит за рулем собственного автомобиля Infiniti 61-летний глава компании "Лудинг-СПБ" Ара Хачатрян. Эта фирма является крупным поставщиком алкогольной продукции элитных марок.

А две недели назад, тоже перед самым уикендом, в течение суток были расстреляны два владельца автосалонов и продавец телефонов.

А несколькими днями ранее, вечером 22 ноября, в Москве произошло двойное убийство бизнесменов. Тогда в автомобиле Mazda на 3-й Парковой улице в столичном районе Измайлово были найдены тела двух мужчин. Как выяснилось, им преградила путь машина Audi серого цвета без номеров, после чего из нее был открыт огонь. Расстреляв жертв из автоматического оружия, преступники скрылись. На месте преступления обнаружено 15 стреляных гильз. У одного из погибших был обнаружен паспорт на имя уроженца Азербайджана.