Мошенник из Курской области обманул 15 столичных страховых компаний
Архив NEWSru.com
В Москве задержан житель Курской области, подозреваемый в крупном мошенничестве. Пресс-офицер Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы Ирина Волк сообщила "Интерфаксу", что сотрудники УБЭП и работники следственного управления по Центральному федеральному округу задержали подозреваемого в крупном мошенничестве, жителя города Железногорск Курской области Игоря Овдиенко.

Некоторое время назад в Управление обратились сотрудники ряда страховых компаний, в которые на работу устраивался мужчина. Получив бланки страховых полисов, мнимый сотрудник скрывался.

Как выяснили сотрудники УБЭП, во все страховые компании устраивался один и тот же мужчина по поддельным документам. Он распространял полученные бланки страховых полисов вблизи отделов ГИБДД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативникам УБЭП удалось установить имя подозреваемого - Игоря Овдиенко. Он был задержан у себя на родине. Во время обыска у него изъято 120 тысяч долларов.

В настоящий момент Овдиенко арестован, ему предъявлено обвинение в мошенничестве, он содержится в Бутырском следственном изоляторе. От деятельности мошенника пострадали 15 страховых компаний.