Ссора, вылившаяся в поножовщину, произошла в понедельник утром в гостиничном комплексе "Южный дворик", неподалеку от аэропорта "Домодедово"
udvorik.com
В поселке Ленинские горки Московской области произошла потасовка между посетителями кафе. В ней участвовали внештатный сотрудник телекомпании "НТВ", а также работник Министерства спорта, которые слишком шумно отмечали в гостинице православный праздник. Оба мужчины получили ножевые ранения, причем журналиста пришлось госпитализировать.

Ссора, вылившаяся в поножовщину, произошла в понедельник утром в гостиничном комплексе "Южный дворик", неподалеку от аэропорта "Домодедово". Камеры слежения зафиксировали драку с кровавыми последствиями, а издание Life News опубликовало эти кадры.

По данным начатого полицией расследования, около 6:00 утра 34-летний сотрудник "НТВ" Илья Лундышев и 35-летний специалист Минспорта по подготовке сборных команд Николай Кустов спустились в ресторан, где к этому моменту уже завтракали другие посетители. По словам работников заведения, Илья и Николай слишком громко беседовали, из-за чего к ним и придрались двое молодых мужчин.

На кадрах видно, как к столику Лундышева и Кустова подходят двое. Судя по всему, они сделали замечание слишком шумным соседям, после чего оператор и сотрудник Минспорта решают отсесть подальше. Однако это не помогло, и через некоторое время к журналисту и чиновнику вновь подошли "любители тишины".

Сначала стороны обменивались репликами, но затем один из собеседников схватил другого за рубашку и буквально вытянул из-за стола. В считанные секунды ссора перерастает в драку, во время которой один из клиентов заведения достает нож и наносит телеоператору несколько ударов.

"Лундышев госпитализирован в видновскую ЦРБ с проникающим ранением брюшной полости и повреждением внутренних органов", - рассказали медики.

Специалисту Минспорта повезло больше: благодаря хорошей физической форме Николай Кустов смог избежать проникающих ударов ножом и отделался незначительными ранами лица и груди.

Уже после того как злоумышленники скрылись, Кустов пытался привести в чувство окровавленного друга, делал ему массаж сердца и искусственное дыхание.

Известно, что пострадавшие остановились в отеле "Южный дворик" в минувшие выходные, чтобы отметить Пасху. По некоторым данным, чиновник и видеооператор вели себя очень дерзко и буквально устроили дебош в гостинице. "Эти постояльцы настолько разошлись, что начали стрелять из травматического оружия по стенам гостиницы. Потом сюда вышли (в кафе), за барной стойкой хамили, пистолетами угрожали. А в итоге нарвались на таких же, как они, - рассказали в "Южном дворике".