В среду в милиции получили телефонограмму от врачей одной из городских больниц. В ней сообщалось о девочке, госпитализированной с серьезными травмами половых органов
Телеканал Россия
В Санкт-Петербурге милиция задержала мужчину, подозреваемого в изнасиловании 13-летней школьницы.

Сейчас предполагаемый педофил, живущий в Ленинградской области, проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает CrimeZone со ссылкой на ГУВД Санкт-Петербурга.

В среду в милиции получили телефонограмму от врачей одной из городских больниц. В ней сообщалось о девочке, госпитализированной с серьезными травмами половых органов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в квартире на Рябиновском шоссе был задержан 39-летний мужчина, являвшийся сожителем хозяйки.

По данным следствия, пострадавшая иногда приходила к женщине в гости. Во время последнего визита она и подверглась нападению педофила, который, угрожая ей ножом, совершил в отношении семиклассницы насильственные действия сексуального характера. Ранее задержанный был четыре раза судим за кражи.

Отметим, что в четверг взят под стражу 45-летний слесарь Колпинского района Петербурга, задержанный еще 1 апреля. Он обвиняется в шести изнасилованиях, насильственных действий сексуального характера и покушении на изнасилование. Среди жертв маньяка есть несовершеннолетние, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

Салават Сулейманов, работавший слесарем-трубопрокатчиком ООО "Колпин-Вод-Срой", ранее уже был судим за изнасилование, разбой и хулиганство. Более того, в 1997 году он был приговорен за убийство к 11 годам 6 месяцам лишения свободы, но освободился условно-досрочно почти на 2,5 года раньше.

Напомним, что о Петербурге в последнее время идет дурная слава в связи с обилием преступлений на почве педофилии. В конце февраля милиция даже учинила масштабную облаву на педофилов в самом городе и области. В результате за сутки были задержаны трое подозреваемых.

Одним из задержанных оказался гражданин Латвии, которого разыскивали за педофилию по всему миру.

Иностранец стал четвертым педофилом, отловленным за месяц в Северной столице. В середине февраля в Петербурге был задержан 35-летний безработный, который обещанием кино заманил мальчика к себе домой. Там преступник неоднократно насиловал жертву и фотографировал ребенка в обнаженном виде.

Еще одного педофила, устроившего своеобразный притон на съемной квартире, вычислили бдительные жильцы.

А в конце января в городе был задержан маньяк по кличке Почтальон, который совершал развратные действия со школьниками, остававшимися дома в одиночестве. Насильником, принуждавшим школьников обоего пола к оральному сексу, оказался студент университета, учившийся на менеджера.

Самым же громким делом о преступлениях педофилов стал суд над маньяком Дмитрием Вороненко, который был приговорен к пожизненному заключению 20 марта.

36-летний гражданин Украины Дмитрий Вороненко совершил по крайней мере четыре убийства и пять изнасилований юных блондинок. Лишь одной девушке чудом удалось выжить. Самой младшей жертве маньяка было всего 11 лет.

Причем все преступления маньяк совершал во время своего условно-досрочного освобождения.