Британский Институт исследований общественной политики опубликовал новое исследование, согласно которому жертвы ограблений переносят столь тяжелую психическую травму, что впоследствии страдают от сексуальных проблем
Архив NEWSru.com
Британский Институт исследований общественной политики опубликовал новое исследование, согласно которому жертвы ограблений переносят столь тяжелую психическую травму, что впоследствии страдают от сексуальных проблем, обращаются за утешением к наркотикам и алкоголю и склонны к депрессии.

Согласно данным статистики, почти четверть жертв ограблений и уличной преступности говорят, что пережитое привело к срыву в отношениях с семьей и друзьями. 9% говорят, что перенесенный стресс был так велик, что им пришлось разорвать отношения с партнером. Об этом пишет Independent (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Исследование показало, что люди с более низкими доходами, проживающие в дешевом коммунальном жилье, более склонны к депрессиям и бессоннице после перенесенного ограбления, чем те, кто имеет собственное жилье.

Люди с более высокими доходами с большей вероятностью повышают свои расходы на сигнализацию от грабителей и дополнительные средства безопасности. Они также с большей вероятностью приобретают себе новые страховки.

Люди с более низкими доходами имеют меньше возможностей справиться с последствиями травмы, кроме того, они с большей вероятностью подвергаются повторным нападениям. По данным Института исследований общественной политики, преступность за последние 10 лет снизилась, но от нее до сих пор больше всего страдают бедные.