Вместо сигнализации у бандита в квартире была установлена растяжка
Архив NTVRU.com
В Санкт-Петербурге в одной из квартир по проспекту Славы сотрудники УБОП изъяли боеприпасы и взрывчатку. Как сообщают "Ленинградская правда", в ночь с 12 на 13 апреля по подозрению в совершении серии вымогательств были задержаны два неработающих местных жителя.

В ходе следствия выяснилось, что задержанные входили в одну из крупных преступных группировок города. Милиционеры решили провести обыск в квартире одного из них. Когда же оперативники приехали по указанному адресу, они обнаружили, что дверь квартиры заминирована с помощью растяжки.

Впрочем, такая предосторожность не помогла преступнику избежать визита милиции и обыска. Вызванные взрывотехники ОМОН обезвредили гранату, после чего оперативники приступили к следственным мероприятиям. В результате обыска было обнаружено и изъято две гранаты РГД-5, две гранаты Ф-1, 50 граммов пластида и 200-граммовая тротиловая шашка.

Изъятые боеприпасы и взрывчатка отправлены на экспертизу. Хозяину квартиры будет инкриминировано еще и незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ.