Очередной канал поставки наркотиков в столицу был перекрыт в понедельник сотрудниками милиции Москвы.
Съемки НТВ
Очередной канал поставки наркотиков в столицу был перекрыт в понедельник сотрудниками милиции Москвы. Оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков арестовали гражданина Таджикистана, в гараже которого на улице Кашенкин луг было обнаружено три с половиной килограмма героина. Часть наркотика была расфасована в презервативы. 43-летнего сбытчика героина Нурзулу Шарипова милиционеры задержали у дверей гаража, в котором, по их мнению, находился героиновый склад одной из организованных преступных группировок.

Оперативный сотрудник ОБНОН ГУВД Москвы сообщил корреспонденту НТВ: "К нам поступила информация, что определенный круг людей занимается сбытом наркотиков в Москве. По нашим сведениям, эти люди ранее поставляли наркотики в Петербург. Партия наркотиков должна была поступить в этот гаражный кооператив".

Пока выявить сообщников задержанного наркоторговца не удалось. Шарипов, видимо опасаясь за жизнь членов своей семьи, взял всю ответственность за обнаруженный героин на себя. Он рассказал милиционерам, что наркотик ему привозил неизвестный в коробках из-под овсяных хлопьев. Главные преступники, организовавшие поставку героина в Москву, сейчас вероятно находятся в далеком Таджикистане. Найти истинных хозяев обнаруженного наркотика оперативникам будет очень сложно.