В Москве биржевой маклер, преследуя грабителей, совершил ДТП с двумя маршрутками
Архив NEWSru.com
Столичные полицейские выясняют обстоятельства ограбления, завершившегося погоней и аварией с участием двух маршрутных микроавтобусов. В итоге злоумышленникам удалось скрыться на такси вместе с деньгами биржевого маклера.

Преступление было совершено во вторник около 18:00 на Краснодонской улице в столичном районе Люблино, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, такси Hyundai Solaris заблокировало движение легковой машины Hyundai Elantra, остановившейся на светофоре. Затем четверо неизвестных разбили топором стекла автомобиля и похитили из салона две сумки, в которых находились 8 миллионов 200 тысяч рублей.

35-летний потерпевший, оказавшийся трейдером, на своем автомобиле попытался догнать нападавших, однако врезался в два маршрутных такси марки Fiat 74-го и 633-го маршрутов. После аварии он не смог продолжить движение, и погоня прекратилась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("Разбой"), передает "Интерфакс".

Как сообщил источник в правоохранительных органах, около 20:00 автомобиль такси, на котором скрылись борсеточники, был обнаружен брошенным на Люблинской улице. В нем полицейские нашли топор и документы на машину.

Установлено, что автомобиль принадлежит одному из московских ООО и был сдан в аренду. В настоящее время полиция разыскивает приезжего из Таджикистана, оформившего договор с этой фирмой.