В Московской области раскрыто зверское убийство трехлетнего ребенка. Житель города Реутов расправился с собственным племянником - уроженцем Афганистана, разозлившись на его громкий плач
Вести-Москва
В Московской области раскрыто зверское убийство трехлетнего ребенка. Житель города Реутов расправился с собственным племянником - уроженцем Афганистана, разозлившись на его громкий плач.

Следственным отделом по городу Балашиха при прокуратуре Московской области возбуждено уголовное дело в связи с убийством трехлетнего мальчика в городе Реутов, пишет "Российская газета".

Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин подтвердил эту информацию. "Тело Хая Мухаммеда Ильяс Абдул Роба, 2006 года рождения, уроженца города Кабула Республики Афганистан, было обнаружено примерно в 13:20 в минувший четверг", - рассказал Маркин. Труп ребенка нашли на козырьке подъездного тамбура дома в Реутове, в котором проживала его семья.

По словам В. Маркина, "опросы соседей и тщательный осмотр места происшествия позволили следствию оперативно установить подозреваемого в совершении данного преступления". По версии следствия, дядя мальчика - Алексей Медведев, 1983 года рождения, испытывая злость к своему племяннику из-за того, что он громко плакал, "сломал ребенку шейные позвонки и сбросил в окно с 15-го этажа".

После совершенного преступления Медведев скрылся. Задержать его следователям и оперативникам удалось через несколько часов. "В настоящее время с подозреваемым работают следователи. Устанавливаются все подробности совершенного преступления", - заключил В. Маркин.

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Преступнику грозит 20-летний срок лишения свободы либо пожизненное заключение.