В Санкт-Петербурге полиция ищет членов африканской банды сутенеров, которые с помощью пыток склоняли темнокожую девушку к проституции
ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
В Санкт-Петербурге полиция ищет членов африканской банды сутенеров, которые с помощью пыток склоняли темнокожую девушку к проституции. Садисты жгли жертву раскаленным утюгом и снимали ее мучения на камеру.

В зверском преступлении участвовали четверо рэкетиров, но пока удалось задержать только двоих из них. Оба предполагаемых бандита являются гражданами Нигерии, сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга и Ленинградской области.

Расследование началось в понедельник, когда в полицию Приморского района обратилась гражданка Нигерии, проживающая в Северной столице без регистрации. По словам девушки, "четверо неизвестных, применив физическую силу, посадили ее в неустановленный автомобиль и перевезли в квартиру на улице Беговой". Там похитители вымогали у нее 35 тысяч долларов, принуждая заниматься проституцией.

Чтобы сломить волю жертвы, преступники пытали ее, в том числе с использованием утюга. "Свои действия они снимали на фотоаппарат. Спустя восемь часов пострадавшую отпустили, похитив у нее только мобильный телефон", - говорится в пресс-релизе.

На сайте петербургской полиции опубликованы фотографии жертвы с ожогами на руке и плече, а также снимок утюга, ставшего орудием преступления.

Пострадавшая женщина госпитализирована в Военно-Медицинскую академию имени Кирова. Медики диагностировали у нее термические ожоги I - III степени. В целом здоровью потерпевшей нанесен вред средней тяжести.

Задержанные нигерийцы уже "полностью изобличены в содеянном и признали свою вину". Они тоже проживали в Петербурге нелегально.

Уголовное дело возбуждено по статье 163 (вымогательство) УК РФ. Она предусматривает до 15 лет заключения.

Добавим, что подмосковные сыщики тоже расследуют преступление, жертвой которого стал представитель негроидной расы. Труп темнокожего мужчины с пробитой головой и в целлофановом пакете был найден во вторник около железнодорожных путей вблизи садового некоммерческого товарищества "Металлург" на территории города Домодедово, передает "Интерфакс".

"По предварительным данным, смерть неизвестного наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы, - рассказала официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная. - Ведется розыск лиц, причастных к совершению этого преступления, выясняется личность погибшего".

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство).