В Алтайском крае милиция задержала двух бездомных, которые подозреваются в убийстве двух женщин-бродяжек
НТВ
В Алтайском крае милиция задержала двух бездомных, которые подозреваются в убийстве двух женщин-бродяжек. Оба трупа преступники обезглавили.

В настоящий момент милиционеры выясняют обстоятельства совершенного двойного убийства, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУВД Алтайского края. В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение.

Оба задержанных занимались бродяжничеством и ранее уже привлекались к уголовной ответственности, - добавили в милиции.

Как сообщалось ранее, обезглавленные тела двух женщин без определенного места жительства были найдены в Центральном районе Барнаула в начале ноября. По городу довольно быстро поползли слухи о том, что в районе орудует маньяк, который отрезает женщинам головы. Появилась информация о том, что якобы найдено уже 5 трупов. Однако в прокуратуре поспешили опровергнуть домыслы, подтвердив сведения лишь о двух найденных трупах.

По данным следствия, убийцы специально обезглавили тела женщин, чтобы их не смогли опознать. Однако личность одной убитой удалось установить достаточно быстро благодаря тому, что меньше месяца назад в Барнауле проходила профилактическая операция "Бомж", в ходе которой сотрудники милиции собирали данные на бомжей. Тогда в их поле зрения и попала одна из убитых впоследствии женщин.

Имя второй женщины и обстоятельства ее знакомства с преступниками также уже установлены.

Тем не менее, подробности преступления пока не известны. "Распределение ролей преступников в совершении двух этих жестоких убийств правоохранительным органам еще предстоит выяснить", - отметили в ГУВД.

Управлением следственного комитета при прокуратуре Алтайского края возбуждено два уголовных дела по ст. 105 УК РФ (убийство).