Правоохранительные органы Уфы ведут поиск преступника, подозреваемого в валютном мошенничестве
Архив NTVRU.com
Правоохранительные органы Уфы ведут поиск преступника, подозреваемого в валютном мошенничестве, сообщает агентство "МК-Новости".

К валютному меняле накануне обратился мужчина, одетый в форму офицера российской армии. Преступник рассказал своей будущей жертве, что собирается приобрести в городе квартиру стоимостью 30 тыс. долларов. Но, к сожалению, агентства недвижимости оформляют такие сделки исключительно за российские рубли.

Меняла согласился произвести обмен. По инициативе мошенника, встретиться договорились возле остановки общественного транспорта "Школа МВД". В назначенное время обмен произошел. "Офицер" вручил меняле три пачки денег, в каждой из которых находилось по сто 100-долларовых купюр. Деньги были внимательно пересчитаны и проверены на подлинность. После этого меняла отдал партнеру около 900 тыс. рублей. Офицер предложил ему переложить доллары в полиэтиленовый мешочек, что и было сделано. Вероятно, в этот момент он и произвел подмену валюты.

Только дома пострадавший обнаружил, что в пачках лежат 1-долларовые банкноты. Лишь сверху и снизу пачки прикрывали 100-долларовые купюры. Со слов пострадавшего был составлен фоторобот мошенника. Каково же было удивление милиционеров, когда выяснилось, что преступник как две капли воды похож на актера, снявшегося в известном рекламном ролике пива "Солодов". Его приметы: на вид 45-50 лет, европейский тип лица, рост около 190 сантиметров, среднего телосложения.