Взглянув на купюры, прапорщик уверенно заявил, что они фальшивые, а потому подлежат конфискации
Архив NTVRU.com
В Москве задержан налетчик, ограбивший пункт обмена валюты возле Курского вокзала, сообщает агентство "Вечерняя Москва". Им оказался сотрудник столичной милиции.

Как выяснилось, прапорщик УВД "Басманный" 11 ноября на служебном автомобиле подъехал к обменному пункту, находящемуся в здании "Русского бистро". Он представился сотрудником милиции и сказал, что сейчас будет проверять подлинность валюты. Взглянув на купюры, прапорщик уверенно заявил, что они фальшивые, а потому подлежат конфискации. Забрав 1200 долларов, милиционер схватил директора конторы Владимира Крюкова и, затащив его в свою машину, стал ножом кромсать коммерсанту руку. Поиздевавшись над бизнесменом, милиционер выкинул его из машины и скрылся.

22-летний пострадавший был госпитализирован в Институт имени Склифосовского. Врачи обнаружили на его кисти множество колото-резаных ран, причем фаланга одного из пальцев была почти полностью оторвана. По заявлению Крюкова было начато расследование. В одном из сотрудников ОВД "Басманный" молодой человек узнал злоумышленника. Им оказался 39-летний прапорщик милиции Сергей Миронов.