Краснодар, 15 мая 2014 года
© РИА Новости / Александр Вильф
Полиция Краснодарского края возбудила уголовное дело по факту дерзкого нападения футбольных болельщиков "Зенита" на журналистов таблоида Life News.

Хулиганская выходка с избиением съемочной группы произошла в четверг в 18:25 в секторе гостевой трибуны стадиона "Кубань" в Краснодаре. В тот момент на арене проходил матч 30-го тура российской Премьер-лиги между футбольными клубами "Зенит" и "Кубань", сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

По горячим следам полицейские задержали трех подозреваемых, которые после проведения проверки "были отпущены за отсутствием дальнейших оснований для задержания".

"Сотрудниками полиции Центрального округа УМВД Росии по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений) по факту нанесения телесных повреждений представителям федерального канала Life News", - говорится в пресс-релизе ГУ МВД. Хулиганам грозит до двух лет колонии.

К расследованию происшествия на стадионе подключилось руководство ФК "Зенит", передает "Интерфакс". "Клуб в настоящее время участвует в расследовании инцидента, связанного с журналистами телеканала LifeNews, - пояснили в пресс-службе "Зенита". - В любом случае хочется пожелать им скорейшего выздоровления".

При этом в клубе отметили, что о произошедшем пока поступают очень противоречивые сведения. "Расследование проводится принимающей стороной совместно с полицией Краснодарского края. Надеемся, удастся разобраться по существу событий", - добавили в клубе.

Ранее в краснодарском главке полиции сообщали, что на матче "Зенит" - "Кубань" всего были задержаны пять болельщиков петербургского клуба, нарушивших общественный порядок.