В Казани умер мужчина, которого вместе с девушкой расстрелял в баре бывший военный
YouTube / ilyark
В столице республики Татарстан расследуют убийство молодого отца, совершенное в ссоре из-за женщины. Один из участников конфликта оказавшийся бывшим военнослужащим, выстрелил в оппонента и его спутницу из травматического пистолета. Через три недели раненый мужчина скончался, сообщает "Казань онлайн".

Преступление было совершено 20 февраля в рюмочной, расположенной на улице Копылова в Казани. Тогда в больницу были доставлены 26-летний мужчина по имени Сергей и его 19-летняя знакомая. Оба потерпевших получили огнестрельные ранения, причем сам момент расстрела людей попал на видео.

"По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району города Казани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух или более лиц")", - сообщал 3 марта официальный сайт республиканского управления СК РФ.

По версии следователей, 42-летний посетитель питейного заведения "стал приставать к продавщице", после чего за нее заступился другой клиент. Тогда злоумышленник вышел из рюмочной, но вскоре вернулся с оружием.

В опубликованном ролике Сергей о чем-то разговаривает с девушкой, а потом обнимает ее. В этот момент в помещение зашел мужчина в синей куртке и с пистолетом в руке. Он сразу приставил дуло к виску Сергея и выстрелил.

(18+)

После ранения мужчина упал на пол, но остался в сознании. Когда Сергей попытался подняться, злоумышленник ударил его рукояткой пистолета по голове. Видя, что пострадавший продолжает следить за происходящим, стрелок произвел в него второй выстрел, после которого Сергей уже не подавал признаков жизни.

Затем преступник стал угрожать убийством продавщице и выстрелил ей в грудь. Тем временем прохожие, которые заглянули в питейное заведение и стали очевидцами расправы, вызвали скорую помощь и полицию. Злоумышленник был задержан на месте происшествия.

Как оказалось, пару расстрелял бывший военный, передавал "Эфир-24". Он сознался в содеянном, но давать подробные показания отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. "Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорилось в пресс-релизе СК РФ.

Примечательно, что в интернете опубликовано еще одно видео, в котором тот же мужчина в синей куртке угрожает пистолетом посетителям магазина.

(18+)

Ранее сообщалось, что по факту случившегося в рюмочной возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 ("Покушение на убийство двух или более лиц"). Однако 14 марта стало известно о смерти Сергея, который скончался в больнице от полученной в результате выстрела черепно-мозговой травмы.

Как сообщают на форуме интернет-группы "Казань онлайн", у погибшего остались жена и годовалый сын.